АРМЕНИЯ

Президент Саркисян принял Директора Армянского офиса Всемирного банка

Президент Республики Армен Саркисян сегодня принял Директора Армянского офиса Всемирного банка Сильви Босутро.

Как сообщили Инфотеке24 в пресс-службе Президента РА, в ходе беседы речь шла о ряде вопросов повестки взаимодействия Армении и Всемирного банка.

Подчеркнув эффективное взаимодействие со Всемирным банком, Президент Республики отметил, что работа с международными финансовыми структурами – с ВБ очень важна для нашей страны. По словам Президента, экономический рост, стабильное и быстрое развитие являются основными инструментами преодоления бедности в стране. Реализуемые со Всемирным банком совместные проекты должны быть нацелены на решение существующих проблем посредством этих инструментов.

Сильви Босутро отметила, что готовится стратегический документ — «Круг партнёрства страны», который определяет приоритеты сотрудничества с Арменией на предстоящие четыре года. Он будет базироваться на трёх столпах: стимулирование экспорта и конкуренция; развитие человеческого капитала; охрана природы и управление ресурсами.

Подчёркивая важность развития высоких технологий, образования, науки для будущего страны, Президент Саркисян сказал, что в этом контексте его усилия будут направлены на поощрение высоких технологий и инноваций, и здесь есть большой потенциал эффективного взаимодействия.

Добавить комментарий