Статьи

Это должна знать каждая женщина!

Выбрать тест на беременность нелёгкое дело. Все они сильно отличаются по цене, удобству в использовании и достоверности. К счастью, в настоящее время данное устройство можно приобрести не только в аптеке, но и в любом большом супермаркете или маленьком ларьке. Нам предоставлен огромный ассортимент с невысокой стоимостью и различными производителями (зарубежные и отечественные).

Все тесты проверяют наличие гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), появляющегося после прикрепления оплодотворённой яйцеклетки к стенкам матки. Уже через 9-12 дней после овуляции можно проводить эту процедуру. Максимально точный результат вы можете получить на 5-8 день задержки. Кстати диагностику лучше делать в утреннее время

Выделяют следующие виды:

  • Стрип-тесты (специальная полоска, упакованная в отдельный пакет и имеющая инструкцию). К его преимуществам относят небольшая стоимость, простота в обращении и моментальный результат (через 5 минут). Но следует немного заморочиться и подготовить тару для мочи, что не всегда удобно.
  • Планшетные (чувствительная кассета, идущая в наборе с пипеткой). Этот тип по праву считается одним из лучших. Точность до 99 % (можно проводить за пару суток до менструации).
  • Струйные (по мнению докторов самые точные). В использовании не доставляют дискомфорта (подставляются под струю мочи и спустя пару минут мы уже знаем ответ на интересующий нас вопрос).

Для предотвращения нежелательного зачатия нужно использовать средства контрацепции. Одним из которых является внутриматочная спираль. В основном все они напоминают букву Т (отличие по хвостику), но сейчас существуют и другие разновидности. Выделяют две большие группы:

  • Медьсодержащие (наличие асептического воспаления в матке благодаря данному материалу). Также меняется состав цервикальной слизи. Следовательно, сперматозоидам сложно проникнуть в полость.
  • Внутриматочные с гормональный компонентом. Входящий в состав прогестерон препятствует возникновению беременности. Это аналог человеческого гормона.

Для установки следует обратиться в клинику, ведь самостоятельно это сделать невозможно, как изъять. Срок эксплуатации от двух до десяти лет.

Выбор за вами, но с учётом мнения квалифицированного специалиста. В любом случае необходимо подстраховаться и выбрать наиболее подходящий способ защиты, чем потом ломать голову при покупке теста и грузить себя мыслями о дальнейших действиях.

По материалам сайта https://ivclinic21.ru

Добавить комментарий