ПОЛИТИКА

В Цхинвали появится хачкар в честь осетино-армянской дружбы

Армянский крест (хачкар) установят на одной из улиц Цхинвали в знак дружбы осетинского и армянского народов, сообщил в ходе встречи с делегацией непризнанной Нагорно-Карабахской Республики глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

Министра иностранных дел Арцаха принял президент Южной Осетии

Бибилов отметил, что армянская диаспора в Южной Осетии проявляет себя с наилучшей стороны. «Многие армяне занимают высокие должности в республике, они глубоко патриотичны и отстаивают интересы нашей общей родины», — отметил он, обращаясь к гостям, передает информагентство «Рес».

По словам главы республики, армянская диаспора предложила в знак дружбы братских народов установить в Цхинвали хачкар. «Памятник появится на улице Армянская, где будет располагаться сквер. Крест, который мы там установим, станет символом дружбы осетин и армян не только в нашей республике, но и во всем мире», — сказал президент.

Бибилов добавил, что осетины и армяне связаны многовековой историей двух народов. «Мы никогда не забываем о тех отношениях, которые оставили нам наши предки, ценим то историческое наследие, которое они нам завещали в плане добрососедства и братства», — подчеркнул югоосетинский лидер, пишет Эхо Кавказа.

Добавить комментарий