БЛОГКУЛЬТУРА

Союз армянской молодёжи Украины Кировоградской области достойно представили культуру своей страны на фестивале «Global Village»

Эти выходные в Кропивницком выдались фестивальными! 16 февраля, представители САУ Кировоградской области приняли участие в фестивале культур народов мира!

фестоваль под названием «Global Village» прошел в субботу в ТРЦ «Depo’t».

С порога торгового центра, горожан встречали красочные выставочные стенды, которые подготовили представители 11 стран мира!

Продемонстрировать уникальность своей родной культуры с помощью национальных обычаев, одежды и блюд собрались представители из Армении, Польши, Болгарии, Германии ,Индонезии, Нигерии, Турции, Бахрейна, Алжира, Египта, и, конечно же, Украины!

На фестивале царила атмосфера дружелюбия и единства. Пока на импровизированной сцене проходили конкурсы и выступали танцевальные коллективы с яркими национальными номерами, гости и участники фестиваля ходили к стендам друг друга, узнавали интересные факты о культуре, национальных нарядах и предметах быта, пробовали традиционные угощения из национальной кухни. Все желающие могли сфотографироваться возле тематической фотозоны.

На этом ярком празднике культур, Армения была представлена очень достойно!

Информационный стенд был украшен прекрасными национальными орнаментами. Гостей мероприятия знакомили с богатой историей нашей древней страны и угощали традиционной армянской выпечкой!

Приятным сюрпризом для активистов САУ Кировоградской области стала новая фотовыставка от молодого фотохудожника Глеба Цуканова, подготовленная специально к этому событию — «В объективе — Армения»! От имени армянской диаспоры нашей области, за формирование позитивного имиджа и повышение туристической привлекательности Республики Армения, среди населения Кировоградской области, председатель САУ Кировоградской области Тигран Хачатрян вручил Глебу Цуканову благодарственную грамоту!

Хочется отметить, что организатором этого чудесного фестиваля выступила молодёжная организация «AIESEC»! Особенно приятно, что наша молодёжь такая прогрессивная и с большим вниманием, уважением и интересом относится к истории и культуре других народов!

В наших современных условиях, когда происходят глубокие изменения в жизни украинского общества, очень важно понимание, что нашу страну населяют люди разных национальностей; у каждого народа есть свой язык, обычаи и традиции, искусство и архитектура; каждый народ талантлив и богат умельцами, музыкантами, художниками и так далее. Быть гражданином своей страны, патриотом – это непременно быть интернационалистом. Поэтому воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну должно сочетаться с формированием доброжелательного отношения к культуре других народов, к каждому в отдельности, независимо от цвета кожи и вероисповедания!

Союз армянской молодёжи Украины Кировоградской области

Добавить комментарий