ПОЛИТИКА

Президент Франции намеревается посетить Армению с государственным визитом

Вице-премьер Мгер Григорян встретился накануне с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в Армении Джонатаном Лакотом и региональным директором Французского агентства развития Гаэль Ассаяг.

Пашинян провел телефонный разговор с премьер-министром Ливана

Как передает Инфотека24 со ссылкой на АМИ, Григорян придал важность развитию и углублению сотрудничества с Францией, в том числе, в вопросах реализации реформ правительства. Он представил основные положения программы правительства, а также подчеркнул возможности развития двусторонних отношений в рамках Согшаения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС.

Лакот отметил, что Франция готова развивать сотрудничество с Арменией как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Подчеркнув, что президент Франции Эммануэль Макрон недавно заявил о намерении посетить Армению с государственным визитом, посол сказал, что этот визит также поспособствует уточнению дальнейшему расширению двусторонних программ.

Глава регионального представительства Французского агентства развития представила процесс реализуемых в Армении реформ, а также озвучила готовность организации разработать в будущем новые программы, созвучные проводимым властями страны реформам.

Собеседники коснулись необходимости формирования рынка капитала в Армении, обсудили перспективы развития французского бизнеса в стране. Были обсуждены также преимущества членства Армении в ЕАЭС, а также вовлеченности в системы льгот GSP+ и членства в ВТО.

Добавить комментарий