ПОЛИТИКА

«Санкции из ада»: в Сенат США внесли новый проект санкций против России

Американские сенаторы предложили новую версию законопроекта, требующего ввести против России новые более жесткие санкции за вмешательство страны в выборы США и инцидент в Керченском проливе, об этом передает Инфотека24 со ссылкой на EuroNews.

Документ, который в Сенате прозвали «санкции из ада», — модификация законопроекта «О защите от агрессии Кремля». Впервые он был внесен в 2018 году, но не был рассмотрен. Новая версия предполагает введение санкций против 24 неназванных агентов ФСБ, якобы участвовавших в конфликте в Керченском проливе, и российского кораблестроительного сектора.

МИД Ирана: Новые санкции США бесполезны

Также предлагается ввести санкции против российских банков, «поддерживающих попытки России подорвать демократические институты в других странах», на российские проекты, связанные с разработкой и переработкой сжиженного газа за границей, российский киберсектор и суверенный долг.

«Наша цель — изменить статус-кво и ввести значимые санкции и меры против путинской России, — заявил один из авторов проекта республиканский сенатор Линдси Грэм. — Москва должна прекратить вмешиваться в избирательный процесс в США, остановить кибератаки на американскую инфраструктуру, вывести российских военных из Украины и прекратить попытки создать хаос в Сирии».

Дата обсуждения и голосования по данному законопроекту пока неизвестна.

Добавить комментарий