ОБЩЕСТВО

Упоминание Геноцида армян Митрополитом РПЦ Иларионом не понравилось сопредседателю Совета муфтиев России

Как передает Инфотека24 со ссылкой на ИАПС АНТИТОПОР, Митрополит РПЦ МП — Иларион(Григорий Алфеев) на канале «Россия 24» 2 января обсуждал различные проблемы христианского населения мусульманских стран. Но то, что христианский священнослужитель преимущественно христианской страны обсуждает проблемы христиан в других странах — возмутило некоторых личностей.

Митрополит Иларион/24smi.org

«Особо в программе остановились на имевших место трагических для всех народов Османского государства событиях, особо акцентируя внимание зрителя только в отношении лишений и страданиях армянских христиан! Авторы безапелляционно утверждали, что османами были убиты более двух миллионов мирных и беззащитных армян, называя это геноцидом! При этом, опять же скромно умалчивали о таких же страданиях и гибели миллионов представителей других наций и самих турок, в этой страшной войне, в которой сошлись многие страны. И, об всем этом, во всех красках рассказывалось устами представителя армянской церкви, который и словом не обмолвился о жертвах миллионов не христианского и не армянского населения Османского халифата, как будто страдания и массовая гибель представителей других религий абсолютно не в счёт!» — пишет муфтий Нафигулла Аширов.

Видимо, дважды судимый муфтий имеет весомые доказательства о миллионных жертвах не христианского и не армянского населения Османского халифата, раз такое утверждает. Не может же он быть пустословом?!

Добавить комментарий