ПОЛИТИКА

Армен Саркисян посетит Германию, повестка насыщена встречами и мероприятиями

Президент Армении Армен Саркисян вместе с супругой 27-го ноября посетит с официальным визитом Германию по приглашению президента этой страны Франка-Вальтера Штайнмайера.

«Дети – самые ценные граждане Республики Армения» — Армен Саркисян

Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян проведет встречи с высшим руководством Германии – канцлером Ангелой Меркель, президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и главой Бундестага Вольфгангом Шойбле. Основным направлением обсуждений в ходе встреч будет действующая повестка армяно-германских отношений, а также многочисленные вопросы, касающиеся их перспектив.

В ходе визита Президент Саркисян встретится также с немецкими предпринимателями, осуществляющими деятельность в Армении и интересующимися сотрудничеством с нашей страной. Обсуждения вероятно затронут вопросы инвестиционную среду и бизнес-климат Армении, а также возможности развития двусторонних экономических связей.

Президент примет участие в обсуждении, организованном Мюнхенской конференцией по безопасности, посетит Немецкий красный крест, который за последние 30 лет довольно эффективно действует в Армении.

В рамках официального визита Саркисян посетит землю Саксония-Анхальт, где запланирована его встреча с руководителем земли Райнером Хазелофом.

Повестка визита Президента традиционно включает в себя также посещения ряда научно-образовательных и научно-технических учреждений. Саркисян прочтет лекции в университете «Бертелсман» и в университете Отто фон Бисмарка.

Добавить комментарий