АРМЕНИЯ

Ходатайство об освобождении Самвела Майрапетяна под личное поручительство было отклонено

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении, ходатайство об изменении избранной в отношении владельца телекомпании «Второго армянского телеканала», предпринимателя Самвела Майрапетяна ходатайства с заключения под стражу на личное поручительство отклонено.

Отметим, что согласно Уголовно-процессуальным кодексу, повторная подача ходатайства и предъявление требований на том же этапе уголовного судопроизводства органу, осуществляющему производство, возможны, если для их обоснования приводятся новые доводы или в ходе уголовного судопроизводства подтвердилась необходимость в их удовлетворении. Между тем, подобных новых доводов в сравнении с предыдущим ходатайством, представленным адвокатом С. Майрапетяна, относительно изменения его подзащитному меры пресечения, не приведены.

В Генпрокуратуре также сообщили, что несколько дней назад по результатам приема защитника и представителя С. Майрапетяна органу, осуществляющему производство, было направлено письмо о назначении судебно-медицинской экспертизы для оценки состояния здоровья Майрапетяна, после получения заключения которой, можно будет рассмотреть вопрос об изменения меры пресечения, ввиду этого довода.

Добавить комментарий