ПОЛИТИКА

Президент Армен Саркисян провел рабочую встречу с гендиректором итальянской компании «Леонардо»

Президент РА Армен Саркисян, который находится с рабочим визитом в Италии, вчера провел встречу с генеральным директором одной из передовых компаний в сфере военной промышленности – итальянской «Леонардо» Алесандро Профумо.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе рабочей встречи состоялось заинтересованное обсуждение о возможностях двустороннего сотрудничества в области образования и высоких технологий. Саркисян также пригласил Профумо посетить Армению в ближайшем будущем.

Компания «Леонардо» специализируется в производстве оборудования для оборонной сферы и сферы безопасности, а также в отрасли аэрокосмической промышленности с широким применением высоких технологий.

Отметим, что компания, в которой работают около 45 000 сотрудников, производит вертолеты, самолеты, аэро-системы, сухопутную и морскую оборонную электронику, системы обороны, безопасности, информационные системы.

Продукция «Леонардо» широко представлена на внутренних рынках Италии, Великобритании, США и Польши, а также на важнейших международных рынках стратегического партнерства. Продукция компании экспортируется в десятки стран мира.

Добавить комментарий