КОНФЛИКТЫПОЛИТИКА

Мнацаканян прокомментировал заявление посла США по карабахскому конфликту

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян прокомментировал заявление Ричарда Миллса.

Любое урегулирование карабахского конфликта потребует возвращения определенной части оккупированных территорий: Посол США в Армении

Мнацаканян в беседе с журналистами сказал, что Армения не заморозит переговорный процесс. Также глава МИД Армении подчеркнул, что за последние месяцы были две встречи глав МИД Армении и Азербайджана, а также Никол Пашинян встретился с президентом Азербайджана. Мнацаканян добавил, что заявление Миллса не меняет ничего.

«У нас своя внешнеполитическая повестка дня, которую мы развиваем»,- резюмировал глава МИД РА.

Ранее Инфотека24 сообщала, что посол США в Армении Ричард Миллс в интервью порталу EVNReport выразил свое несогласие по поводу того, что карабахский конфликт может быть урегулирован без возвращения Азербайджану «определенной части оккупированных территорий».

«Когда я впервые приехал в Армению, я был удивлен тому, что большая часть встречавшихся мне армян категорически против возвращения оккупированных территорий в качестве части переговорного процесса. Я удивлен тем, что в Армении практически нет обсуждений о приемлемых решениях или возможных компромиссах», — отметил Миллс.

Добавить комментарий