КОНФЛИКТЫПОЛИТИКА

Любое урегулирование карабахского конфликта потребует возвращения определенной части оккупированных территорий: Посол США в Армении

Посол США в Армении Ричард Миллс в интервью порталу EVNReport выразил свое несогласие по поводу того, что карабахский конфликт может быть урегулирован без возвращения Азербайджану «определенной части оккупированных территорий».

Правительство США ожидает справедливых внеочередных выборов в Армении

«Когда я впервые приехал в Армению, я был удивлен тому, что большая часть встречавшихся мне армян категорически против возвращения оккупированных территорий в качестве части переговорного процесса. Я удивлен тем, что в Армении практически нет обсуждений о приемлемых решениях или возможных компромиссах», — отметил Миллс.

Посол США также заявил, что его правительства на протяжении лет было придерживалось мнения о том, что эти территории были взяты для использования в дальнейшем в формуле «территории в обмен на мир». Он высказал свое удивление, узнав о том, что этот вариант не пользуется никакой поддержкой

По мнению Ричарда Миллса, апрельская война 2016 года «еще более обострила восприятие армян».

Ранее Инфотека24 сообщила, что посол США в Армении Ричард Миллс заявил, что день внеочередных парламентских выборов в Армении должны решить правительство, партии и народ.

Добавить комментарий