ПОЛИТИКА

Заявление 4 депутатов РПА։ «Мы не участвуем в этой дешевой игре»

Мы не участвуем в этой дешевой игре. Об этом заявили депутаты от фракции РПА – Карен Бекарян, Мигран Акопян, Арман Сагателян, Самвел Фарманян.

Четверо депутатов НС от Республиканской партии Армении выступили с заявлением.

Заявление депутатов приводится ниже։

Никол Пашинян и Гагик Царукян подписали меморандум о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре

«Никол Пашинян со всех срывает маски, начиная с себя и до первого конформиста-республиканца, от достопочтенных политических институтов до бессловесных воинов, исполняющих приказ — «с этого момента этого не ругаем, а хвалим». С одной стороны, эта безобразная одержимость по «краже» депутатов, и тексты идущих на это из-за запугивания или приспособленчества – с другой стороны – оставляют тяжелое впечатление сегодня. То, что победа приспособленчества никогда долго не длится — это факт, это лишь создает основание для обесценивания и морального разложения. Вместо переговоров между политическими силами «гоняться» за каждым депутатом – это то же самое, что приставить оружие к виску депутата и заставить выполнять свою волю.

Это не является правомерным, тем более моральным. Будет ли депутат, оказавшийся в эпицентре подобного развития событий, уважать себя, или будет ли кто-то уважать его после этого? Трагедия заключается в том, что последствия этой поляризации, неуступчивости и отсутствия желания вести переговоры, попыток говорить ультиматумами ведут к кризису человеческих и общественных отношений – со всеми вытекающими из сохранения чувства достоинства чрезвычайно опасными последствиями.

Необходимо найти справедливое разрешение, нужно искать другие пути, чтобы не топтать друг друга, чтобы за счет достоинства других не самоутверждаться.
Господа, не звоните нам, с разных сторон, просто не звоните! Мы не участвуем в этой дешевой игре. Если вы не в состоянии найти цивилизованные решения, то мы не являемся в ваших руках инструментами. Мы с тревогой и разочарованием следим за тем, что вы делаете. Мы будем ждать молча. Но мы точно сделаем все возможное для реальной новой Армении».
Депутаты НС:

Мигран Акопян

Карен Бекарян

Арман Сагателян

Самвел Фарманян

Добавить комментарий