ОБЩЕСТВО

Армения дала Франции одного из величайших французов века — Джонатан Лакот

Армения может очень гордиться тем, что дала Франции одного из величайших французов века. Об этом заявил посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

Читайте также:
Пашинян на церемонии прощания обещал исполнить желание Шарля Азнавура и построить свободную и счастливую Армению

В беседе с журналистами на площади Шарля Азнавура в Ереване посол также отметил, что с понедельника Франция и Армения стали одним народом, объединившись в память о наследии Шарля Азнавура.

«Очень символично, что все церемонии, проводимые в Париже, транслируются на улицах Еревана, в то же время на площади Республики звучат песни шансонье», -добавил он.

Посол отметил, что Азнавур — это воплощение отношений между Францией и Арменией. Также он добавил, что шансонье помогал Франции никогда не забывать Армению еще до того, как Армения снова стала независимой.

«Он был очень предан Армении. В то же время Армения может очень гордиться тем, что дала Франции одного из величайших французов века, одного из величайших послов французского языка, одним из величайших артистов, которые у нас были. Как говорил сам Азнавур, он был на 100% французом и 100% армянином. Я думаю, именно поэтому мы все сегодня так сплочены в день этой церемонии», — подчеркнул Джонатан Лакот.

Добавить комментарий