АЗЕРБАЙДЖАН

На сайте азербайджанского президента опубликовано сообщение о встрече Алиева и Пашиняна

На официальном сайте президента Азербайджана накануне было опубликовано сообщение касательно встречи Ильхама Алиева с Николом Пашиняном в столице Таджикистана — Душанбе.

Данное сообщение подтверждает информацию о договоренностях, которые были достигнуты между сторонами на полях саммита СНГ в Душанбе, о которых недавно на своей странице в социальной сети Facebook заявил премьер-министр Армении.

«Стороны взяли на себя обязательство продолжить переговоры вокруг армяно-азербайджанского карабахского конфликта и укрепления режима прекращения огня на линии соприкосновения, а также предотвращения инцидентов на границе между Арменией и Азербайджаном», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте азербайджанского президента.

Отметим, что руководители двух стран находились в Душанбе для участия в заседании Совета глав государств СНГ.

Ранее Инфотека24 сообщила, что вечером 28-го сентября Никол Пашинян во время прямого включения на странице в Facebook заявил, что он договорился с Алиевым принять меры по снижению приграничной напряженности и предотвращению нарушений режима прекращения огня. Он отметил, что было зафиксировано урегулировать вопрос Карабаха путем переговоров, и была достигнута договоренность о создании оперативной связи между сторонами.

Добавить комментарий