ПОЛИТИКА

Баку: Заявления Пашиняна в ООН являются абсурдными

Если Армения хочет добиться прогресса в переговорах, то она должна вывести свои войска с оккупированных территорий. Об этом заявил завотделом по внешним связям администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, добавив, что заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна по урегулированию нагорно-карабахского конфликта являются абсурдными и могут парализовать переговорный процесс.

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на Генассамблее ООН

«Если Армения хочет добиться прогресса в переговорах, то она должна выполнить соответствующие резолюции Совбеза ООН, вывести свои войска с оккупированных территорий, выполнить международные обязательства и прекратить препятствовать возвращению азербайджанских беженцев в родные дома», — заявил Гаджиев, передает «АзерТАдж».

Отметим, что вчера с трибуны Генассамблеи ООН премьер-министр Армении вновь заявил, что для того, чтобы достичь урегулирования карабахского конфликта, Азербайджан должен начать диалог с Нагорным Карабахом, отказаться от идеи военного решения проблемы и выполнить все предыдущие договоренности.

Добавить комментарий