В МИРЕ

Минюст США предъявило обвинение задержанному в Армении турку

Министерство юстиции США предъявило обвинение задержанному в Армении турку.

Бывший глава некоммерческой организации, который занимался лоббингом Азербайджана, обвиняется в подготовке схемы фальсификации, сокрытии существенных фактов от Комитета по этике, а также в ложных заявлениях, представленных Конгрессу. В заявлении Министерства юстиции отмечается, что ордер на арест Оксуза был выписан в начале этого года. Об этом сообщает Roll Call.

Напомним, что Кемаль Оксуз солгал в декларации, предоставленной в комитет по этике Конгресса относительно финансирования поездки конгрессменов в Азербайджан.

Источник сообщает, что согласно обвинению, Кемаль не указал, что его организация «Turquoise Council of Americans and Eurasions» получала финансирование от государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Комитет по этике конгресса в 2015 году постановил, что «не было доказательств» того, что 10 конгрессменов и более 30 их помощников сознательно нарушили правила Конгресса во время поездки, организованной в 2013 году. Согласно правилам, неправительственные организации должны указать источники финансирования, чего не сделал Оксуз.

Напомним, что Кемаль Оксуз был задержан в прошлом месяце.

Добавить комментарий