КОНФЛИКТЫПОЛИТИКА

Президент Азербайджана: «Вся ответственность ляжет лично на Пашиняна»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян своими противоречивыми заявлениями всячески стремится сорвать переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта. Как передает АзерТАдж, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером.

Никол Пашинян

В сообщении говорится, что в ходе встречи одним из основных обсуждаемых вопросов являлось урегулирование карабахского конфликта. И.Алиев подчеркнул, что новый премьер-министр Армении Никол Пашинян с первых дней выступал с противоречивыми заявлениями по урегулированию конфликта и эти заявления как минимум вызывают удивление. Алиев заявил о неприемлемости тезиса Пашиняна о том, что «Азербайджан должен вести переговоры с НКР».

Азербайджан также «категорически отвергает заявления о том, что оккупированные азербайджанские территории якобы являются частью Нагорно-Карабахской республики». В этой связи Азербайджан призывает ОБСЕ реагировать на такие опасные заявления. В целом у азербайджанской стороны создается впечатление, что Пашинян всеми средствами пытается нарушить переговорный процесс. В таком случае вся ответственность ляжет на армянскую сторону и лично на Пашиняна». Алиев призвал ОБСЕ «не оставаться в стороне от текущей политической ситуации в Армении, в частности, массового нарушения прав человека, ареста политических противников, появления нового диктаторского режима в Армении».

И.Алиев также призвал ОБСЕ не оставаться в стороне от текущей политической ситуации в Армении, в частности массового нарушения прав человека, ареста политических противников, появления нового диктаторского режима в Армении.

Добавить комментарий