АРМЕНИЯ

Мониторинговая комиссия ПАСЕ проведет мониторинг по поводу «политических преследований» в Армении

11-го сентября на заседании комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии была обсуждена внутриполитическая ситуация в Армении. Об этом заявила вице-спикер парламента Армении, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Арпине Оганнесян.

«Были обсуждены такие вопросы, как давление на свободу слова, распространение материалов, агитирующих ненависть, уголовные дела против второго президента Армении, многочисленных бывших чиновников, их семей, возможные конституционные изменения в контексте рычага, гарантирующего власть премьера, давление на законодательную и судебную власть. Я представила факты, видеоматериалы, публикации», – написала Оганнесян на своей странице в социальной сети Facebook.

Согласно Оганнесян, обсуждена также запись телефонного разговора между директором Службы национальной безопасности и председателем Специальной следственной службы.

«В результате обсуждений комиссия приняла решение направить письмо Мониторинговой комиссии, предлагая провести в Армении мониторинг по вопросам обеспечения верховенства закона, независимости законодательной и судебной власти, а также в связи с политическими преследованиями», – подчеркнула вице-спикер парламента Армении.

Добавить комментарий