СПОРТ

Сборная Армении одержала победу над Лихтенштейном в Лиге наций УЕФА

Сборная Армении одержала победу над Лихтенштейном в матче 1-го тура Лиги наций. Встреча прошла на стадионе «Республиканский» имени Вазгена Саркисяна в Ереване и завершилась со счётом 2:1 в пользу армян.

Автором первого гола стал полузащитник Армении Маркос Пиззелли, который отличился на 31-й минуте после передачи хавбека Араза Озбилиза. До перерыва Лихтенштейн сравнял счёт благодаря точному удару полузащитника Сандро Вольфингера. Победу Армении принёс хавбек Тигран Барсегян на 76-й минуте, результативную передачу вновь отдал Озбилиз.

Лидер национальной команды Армении Генрих Мхитарян провёл на поле весь матч. В середине второго тайма у него была возможность забить гол, но он не сумел реализовать пенальти.