АРМЕНИЯРОССИЯ

Российские военнослужащие в Армении установят знамя «Юнармии» на горе Арагац 1 сентября

Военнослужащие российской базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении 1 сентября установят на одной из вершин горы Арагац — на высоте более 3 тысяч метров — знамя «Юнармии», изготовленное вместе с юнармейцами. Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы округа Вадим Астафьев, пишет ТАСС.

«Юнармейцы из Гюмри и Еревана вместе с военнослужащими российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, приняли участие в совместном изготовлении 25-метрового полотна «Знамени Юнармии», — сказал он.

По его словам, данное мероприятие проводится по инициативе командира соединения полковника Владимира Елканова и приурочено к началу учебного года и празднованию Дня знаний.

В этот день в торжественной обстановке пройдет церемония вступления в юнармейцы более 20 учащихся школ, подведомственных минобороны России в Армении.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения являются россияне в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех 85 регионах страны.

Добавить комментарий