ПОЛИТИКА

Если вы думаете, что Кочарян — спящий вулкан, значит вы ничего не смыслите в политике – Эдуард Шармазанов

Второму президенту Республики Армения Роберту Кочаряну есть о чем сказать и что сделать в армянской политике. Подобное мнение 28-го августа высказал пресс-секретарь Республиканской партии страны Эдуард Шармазанов.

Эдуард Шармазанов

«Роберт Кочарян – государственный и политический деятель, и я считаю, что ему есть что сказать и сделать в политическом поле Армении. У него есть и моральное, и политическое, и юридическое право заниматься политикой, и я уверен, что он будет заниматься политикой, он уже занимается политикой», — отметил пресс-секретарь РПА на брифинге с журналистами в НС.

На вопрос, готова ли Республиканская партия сотрудничать с Кочаряном, Шармазанов ответил, что Республиканская партия консолидирована вокруг своих идей и своей повестки дня. По его мнению, тот, кто поддержит РПА в этой борьбе, станет их союзником.

«Мы готовы сотрудничать со всеми здоровыми силами, в том числе и с Кочаряном, но вокруг конкретной повестки. Если вы считаете, что Роберт Кочарян – спящий вулкан, то вы ничего не смыслите в политике», — заявил Шармазанов.

Напомним, что второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя. 27-го июля суд первой инстанции избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Но 13-го августа Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и освободил Кочаряна.

В свою очередь, Генеральная прокуратура подала жалобу в Кассационный суд, в который намерена обратиться также защита экс-президента. После своего освобождения, Роберт Кочарян заявил о возвращении в политику.

Добавить комментарий