АЗЕРБАЙДЖАНСПОРТ

Азербайджану жалко денег для своего лучшего шахматиста — Мамедьяров нуждается в спонсоре

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедьяров сделал публикацию в социальных сетях о сложностях, с которыми сталкивается во время турниров:

Шахрияр Мамедьяров

«Я только сейчас проснулся. Здесь на часах 01:47. Сегодня мы с Карлсеном играли более пяти часов, честно говоря, это была сложная встреча. В дебюте я обладал большим преимуществом, но потом мое положение несколько усложнилось, и я принял решение не играть в турнирах на протяжении 40-45 дней подряд», — пишет гроссмейстер.

Мамедьяров отметил, что нужно было играть меньше, чтобы сберечь силы, и столько играть подряд – просто позорно.

«Сегодня журналист спросил, что заставляет меня столько играть. Я постеснялся ответить, что нужда в деньгах. Я не смог сказать, что у такого профессионального шахматиста, как я, нет спонсора, что на все турниры я езжу за свой счет. У всех шахматистов здесь есть спонсоры.

Очень жаль, но шахматы мне надоели. Я устал! Завтра вновь игра, но иногда я думаю о том, сколько в Азербайджане спортсменов сильнее меня, что для меня не нашлось хотя бы одного спонсора. Моя любовь к Азербайджану безгранична, но мои силы, увы, имеют предел. В один прекрасный день я буду другим Шахрияром Мамедьяровым, и тогда все эти разговоры уже будут бессмысленны. Спасибо за внимание», — подчеркнул Мамедьяров.

На самом деле, очень обидно, поскольку Азербайджан считает себя богатой страной и практически на все находит средства, но не финансирует своего лучшего шахматиста, который, разочаровавшись, может оставить шахматы.

Скриншот сделан со страницы Facebook Шахрияра Мамедьярова

Добавить комментарий