ПОЛИТИКА

Мария Захарова подтвердила переговоры Лаврова и Чавушоглу 24 августа в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в пятницу в Москве переговоры с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

Как передает ТАСС, об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«24 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры с главой МИД Турции, который прибудет в Москву с кратким рабочим визитом, — информировала дипломат. — Особое внимание на шестой в этом году встрече глав внешнеполитических ведомств двух стран планируется уделить проблематике сирийского урегулирования. Будут также рассмотрены вопросы координации совместных шагов в рамках борьбы с терроризмом и активизации поиска путей политического решения сирийского конфликта».

Министры также предметно обсудят ход реализации стратегически важных для России и Турции проектов в политической и торгово-экономической сферах, сообщила Захарова. «Обменяются мнениями по некоторым вопросам двусторонней повестки дня, представляющим совместный интерес», — добавила она.

Ранее в четверг переговоры Лаврова и Чавушоглу анонсировал турецкий телеканал ТРТ. По его информации, центральной темой предстоящей встречи станет ситуация в сирийской провинции Идлиб.

Добавить комментарий