В МИРЕ

Все ради «лидера» — турки сжигают доллары и ломают iPhone

После выпуска вирусных видеороликов несколько турков прославились на 15 минут. В видео турки ломают свои смартфоны iPhone и рвут американские доллары в знак протеста против санкций США, сообщает Hürriyet.

В одном из видеороликов турецкий мясник разрезает доллары огромным ножом, в другом бизнесмен из юго-восточной провинции Шанлиурфа сжигает их. Несмотря на то, что некоторые пользователи похвалили их «патриотические» действия, большинство высмеяли их, задавшись вопросом, почему они решили уничтожить только купюры номиналом в один доллар.

Также в одном из популярных роликов мужчина разбивает несколько iPhone для лидера — президента Реджепа Эрдогана.

Обозреватель Hürriyet Эртугрул Озкёк в своей статье подчеркнул, что мужчина использовал либо iPhone, либо другое мобильное устройство с операционной системой Android, который также сделан в США, чтобы загрузить видео в соцсети. Другой обозреватель Хюрриет Ахмет Хакан отметил, что сжигание долларов не навредит США «Вы наносите вред своему карману», — отметил Хакан.

Видео появились после заявления Эрдогана о том, что Турция собирается бойкотировать электронные товары США в ответ на санкции в условиях углубляющегося кризиса между двумя сторонами в связи с делом американского пастора Эндрю Брансона.

Добавить комментарий