ПОЛИТИКА

В Республиканской партии Армении не исключают сотрудничества с Кочаряном – Шармазанов

В Республиканской партии Армении не исключают сотрудничества со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном. Подобное заявление 17-го августа в беседе с Радио Азатутюн сделал пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

Роберт Кочарян

Он также подчеркнул, что высказывает свою личную точку зрения, сам вопрос сотрудничества с бывшим президентом в РПА не обсуждался.

«В плане геополитической и ценностной системы мы можем сотрудничать также со вторым президентом, а также с различными политическими силами. Но это будет не против революции, как хотят представить, это должно быть во имя Республики Армения, Республики Арцах. Это лишь моя личная точка зрения, мы официально это не обсуждали. Я теоретически высказал свое мнение», — заявил Шармазанов.

Напомним, что вчера в интервью телекомпании «Еркир медиа» Роберт Кочарян, которому предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в событиях 1-го марта 2008 года, заявил, что вернулся в политику. Об этом ранее сообщала Инфотека24.

На замечание источника о том, что в годы правления Республиканской партии Роберт Кочарян довольно резко критиковал РПА, Шармазанов возразил, заметив, что были и годы плодотворного сотрудничества между РПА и Кочаряном.

«Я могу сказать, что Серж Саргсян — тот государственный деятель, который во имя безопасности РА и Арцаха готов обсудить со своей партией сотрудничество со всеми здоровыми силами, готовыми противостоять тем вызовам, опасность которых сегодня есть, — подчеркнул представитель РПА и добавил: — А в том, что в эти здоровые силы, на мой взгляд, входит, прежде всего, Роберт Кочарян, двух мнений быть не может».

На вопрос, ведет ли Республиканская партия переговоры со вторым президентом Армении, Эдуард Шармазанов ответил:

«Нет, о переговорах пока не говорилось, мы еще не провели заседание исполнительного органа. Мы всего лишь высказали наше мнение в связи с мерой пресечения Кочаряну. В остальном у нас есть свои подходы… Мы – политическая сила, имеющая самую большую фракцию. После вчерашнего интервью Кочаряна у меня сложилось впечатление, что во многих вопросах наши мнения очень близки», — заметил представитель РПА.

Добавить комментарий