АНАЛИТИКАКОНФЛИКТЫ

Тбилиси и другие столицы должны сделать вывод, что любая агрессия наказуема — замглавы МИД РФ

Григорий Карасин

По примеру событий августа 2008 года, Тбилиси и иным столицам мира необходимо сделать выводы о неизбежности наказания за агрессию. Об этом 7-го августа сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в комментарии ТАСС, который был посвящен годовщине вооруженного конфликта Грузии и Южной Осетии.

Согласно Карасину, Грузия сегодня должна жалеть о своем решении.

«Тогда Михаил Саакашвили пошел ва-банк и, как это всегда бывает у азартных и не очень ответственных руководителей, проиграл. Пойдя на кровавую агрессию против Южной Осетии, он получил абсолютно новые реалии существования двух молодых государств, которые мы признали 26-го августа 2008 года. Это Республика Абхазия и Республика Южная Осетия, с которыми мы развиваем союзнические отношения и будем продолжать это делать», — отмечает замминистра.

Карасин надеется, что выводы насчет разных агрессивных действий будут сделаны в Тбилиси и других столицах не только Кавказа, но и всего мира. Он уверен, что с 2008 года это событие является событием международного масштаба, которое показало, что любая агрессия наказуема, а в результате любого агрессивного действия результаты прямо противоположны тем целям, которые агрессор задумывал.

«Рады тому, что международное признание этих двух закавказских государств расширяется, а сами республики работают над тем, чтобы обустроить свою жизнь», — подчеркнул Григорий Карасин.

Добавить комментарий