В МИРЕ

Из-за «бородатого австрийца в юбке» Турция не участвует в «Евровидении»

Гендиректор турецкой радиовещательной корпорации TRT Ибрагим Эрен, заявил что Турция не будет принимать участие в международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Об этом передает Hyurriet.

Гендиректор турецкой радиовещательной корпорации назвал «бородатого австрийца в юбке» одной из причин отказа Турции от «Евровидения».
Отметим, что Ибрагим Эрен имел ввиду Кончиту Вурст , победителя конкурса «Евровидение» 2014 года.

«Мы не собираемся участвовать в конкурсе. У нас есть причины, в том числе система голосования. Будучи общественным вещателем, мы также не можем транслировать в прямом эфире в 9 вечера, когда у экранов дети кого то вроде бородатого австрийца в юбке, который отрицает пол и считает себя одновременно мужчиной и женщиной», — отметил Эрен.

Напомним, что Турция не участвует в «Евровидении» с 2012 года в знак протеста против изменений в системе голосования.

В прошлом году были разговоры о том, что Турция может вскоре вернуться на европейский конкурс.

Ибрагим Эрен опроверг данное предположение, отметив еще одну причину решения Турции бойкотировать конкурс.

«Я сказал Европейскому вещательному союзу (EBU) по вопросу Евровидения, что они отклоняются от своих ценностей. В результате другие страны также покинули Евровидение. В EBU царит психический хаос из-за его руководителей. Если они смогут это исправить, мы снова можем присоединиться к Евровидению», — отметил гендиректор турецкой радиовещательной корпорации TRT.

Добавить комментарий