ОБЩЕСТВО

Анна Акобян посетила родителей находящегося в плену в Азербайджане Карена Казаряна — видео

Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян посетила родителей находящегося в плену в Азербайджане Карена Казаряна.

Как передает Инфотека24, об этом сообщает Sputnik Армения.

В рамках новостной программы «Оракарг» («Повестка дня») Общественного телевидения Армении жена премьера заявила, что сейчас самое главное — получить весточку от Карена Казаряна.

Анна Акобян

Она также выразила надежду, что благодаря работе Международного комитета Красного креста (МККК) о Карене Казаряне все же будут получены хоть какие-то сведения.

Родители Казаряна сказали супруге премьер-министра, что представители Красного креста обещали им связаться с Кареном, однако до сих пор этого не сделали.

Анна Акобян подчеркнула, что в этой ситуации единственный способ связаться — это оказать международное давление.

Родители находящегося в заложниках Карена Казаряна обеспокоены тем, что азербайджанские СМИ представляют их сына как диверсанта, в то время как минобороны Армении эту информацию опровергло.

Позже пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил, что Азербайджан грубо нарушает 106 статью Женевской конвенции о защите прав гражданского населения во время военных действий, поскольку до сих пор не позволил представителям Международного Комитета Красного креста посетить его.

Добавить комментарий