СПОРТ

Триумфальная победа «Пюника» в Лиге Европы или как армянская команда создает историю

Впервые в истории армянский «Пюник» вышел в 3-ий раунд квалификации Лиги Европы, одержав победу над «Тоболом».

ФК Пюник

Встреча прошла 31 июля в Ереване и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте забил вышедший на замену нападающий Мохамед Конате.

В первой игре в Казахстане «Пюник» проиграл со счетом 1:2, но благодаря голу на чужом поле армянский клуб прошел дальше.

Соперником «Пюника» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы станет победитель в паре «Маккаби» Т-А (Израиль) — «Раднички» (Сербия).

Напомним, что 2 августа 2018 года в 18:00 по московскому времени в Ереване пройдет ответный матч четвертьфинального раунда квалификации Лиги Европы между местным клубом «Алашкерт» и «Сутьеска» из Черногории.

Ранее Инфотека24 сообщила, что за всю историю независимой Армении армянским клубам ни разу не удавалось выйти в третий квалификационный раунд европейских клубных турниров. А в этом году сразу две армянские команды — «Пюник» и «Алашкерт», имеют реальные шансы исправить эту несправедливость и поднять армянский футбол ещё на одну ступень.