ОБЩЕСТВО

Информационный ресурс Езраса публикует новости против Пашиняна

С политической точки зрения, в этой сложной для РА ситуации армянские СМИ играют очень важную роль, но они, к сожалению, вместо того, чтобы освещать реальность, осуществляют деятельность, отвечающую интересам некоторых олигархов или политиков. То есть СМИ пытаются представить финансируемые той или иной страной внутриполитические события Армении, направленные в отношении другой страны. Ярким примером этого является русскоязычный новостной сайт «Rusarminfo», который, как нам удалось узнать из достоверных источников, принадлежит Езрасу (Патриарший экзарх, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви, а также родной брат Католикоса всех армян Гарегина II).

Информационное агентство «Rusarminfo» финансируется архиепископом Езрасом и Кареном Карапетяном. Можете просмотреть публикации на сайте «Rusarminfo» и заметите, что во многих материалах присутствует имя Езраса.

«Построили туалет, слава Езрасу, создали хачкар, слава Езрасу, Пашинян приехал в Москву, слава Езрасу. А до революции публиковали новости против Пашиняна, подключали экспертов, которые критиковали события в Армении», — отмечается в информации.

«Rusarminfo» и многие другие СМИ выбрали такую тактику: пока Пашинян у власти, они «подлизываются», но готовят информационные атаки на него, чтобы настроить Москву против Пашиняна, а потом и чтобы Карен и остальные получили поддержку Москвы и смогли вернуться.

Добавить комментарий