АРМЕНИЯ

Обвинения против меня – вендетта: Роберт Кочарян

Роберт Кочарян

Второй президент Армении Роберт Кочарян, касаясь обвинения, выдвинутого против него Специальной следственной службой, в интервью телеканалу «Yerkir Media» заявил, что это полностью сфабрикованное, поддельное, необоснованное и имеющее политический контекст обвинение.

«Они пытаются направить настроение масс в правовое поле, и получается, что Левон Тер-Петросян, собравший 21,5 процента голосов, победил на выборах 2008 года. Это далеко от реальности и не имеет к этому никакого отношения, и это очевидное политическое преследование под лозунгом «бархатной революции», любви и солидарности», — сказал Роберт Кочарян.

Он сказал, что никогда не подумал бы, что в действительности можно возбудить такое сфабрикованное уголовное дело.

26 июля 2018 года президенту РА Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение в уголовном преступлении на основании достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия Специальной следственной службой РА по событиям, имевшим место в Ереване с 1 марта по 2 марта 2008 года, части 1 статьи 300.1 уголовного кодекса РА о том, что он сверг Конституционный строй Республики Армения по предварительному соглашению с другими лицами, сообщает СНБ.

Напомним, что 1 марта 2008 года силовики разогнали массовый протест сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. Было применено боевое оружие, погибли 10 человек. Никто из организаторов и исполнителей убийств не наказан.

Добавить комментарий