АРМЕНИЯ

Против племянника Владимира Гаспаряна возбуждено уголовное дело

Владимир Гаспарян

Стало известно, что против Сергея Гаспаряна — племянника бывшего начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Специальной следственной службы.

Дело в том, что 8 июля во время праздника Вардавар в селе Котайк дети облили водой машину брата Владимира Гаспряна — Карена Гаспаряна. Машина остановилась, а вышедшие из нее люди, в том числе брат Вовы Гаспаряна — Карен, его сын Сергей и дочь, начали кричать и нецензурно выражаться в отношении несовершеннолетних детей и набросились на них. В ситуацию вмешались родные.

Позже, по данным Спецслужбы, сын Карена Гаспаряна — Сергей, являющийся сотрудником полиции Армении, позвал Саркисяна к себе на дачу под предлогом примирительной беседы. Затем он и его отец заставили Саркисяна встать на колени и просить прощения, угрожая в противном случае убить его и его семью. Помимо этого, Сергей Гаспарян, жестоко избил Саркисяна.

На основании заявления пострадавшего — Аветика Саркисяна, возбуждено уголовное дело против Сергея Гаспаряна по статьям 137 (Угроза убийством, причинение тяжкого вреда здоровью или уничтожение имущества в крупном размере) и 119 (пытка) статьям УК РА.

Жители села Котайк сообщили о случившемся и премьер-министру Николу Пашиняну. Они утверждают, что не хотят, чтобы семья брата бывшего начальника полиции держала село в атмосфере страха, и выразили готовность оказать правоохранительным органам всяческое содействие.

Добавить комментарий