ОБЩЕСТВО

Командир добровольческого отряда «Арабо» Манвел Егиазарян о Манвеле Григоряне

Командир добровольческого отряда «Арабо» Манвел Егиазарян

Ветеран Карабахской войны, командир добровольческого отряда «Арабо» Манвел Егиазарян имеет свое объяснение «находке» в особняке депутата и генерала Манвела Григоряна. Как отметил Егиазарян на пресс-конференции в понедельник, ни для кого не являются секретом те механизмы и методы, по которым разбогател Манвел Григорян.

«Это тотальный грабеж, мародерство, умение подстраиваться под любую власть и оказаться в нужном месте в нужное время. Я неоднократно говорил и сейчас повторюсь: еще в 1993 году стало очевидно, что наша борьба перешла в совершенно иное русло, и что на волне национально-освободительного движения к власти приходят проходимцы», — сказал Егиазарян.

В том, что нашли в доме Григоряна, ветеран войны не видит ничего удивительного. Это одно из звеньев в общей цепи грабежа и хищений в армии на протяжении последних 25 лет. Егиазарян не исключает, что в ближайшее время общество станет свидетелем других громких разоблачений. Командир отряда в апреле 2016 года вместе с другими добровольцами защищал второй оборонительный район Карабаха. Он отмечает, что военнослужащие и добровольцы здесь тогда не получили ни одной пачки сигарет от той помощи, которая собиралась для нужд армии.

О том, что собранные для армии продовольствие и техника оказались в доме Манвела Григоряна, не могло не знать военно-политическое руководство страны, считает Егиазарян.

Сергей ШАКАРЯНЦ, политолог

Ему вторит политолог Сергей Шакарянц, который к тому же добавляет, что о потоке грузов в родное село Григоряна Аршалуйс наверняка знало и руководство аэропорта «Звартноц», и лично Эдуардо Эрнекян, учитывая, что помощь извне преимущественно доставлялась в Армению воздушным путем.

Напомним, по итогам обысков в доме у депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна парламентарий был задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов. О задержании в соответствующем порядке был проинформирован спикер парламента Ара Баблоян.

СНБ Армении 17 июня обнародовала шокирующее видео, снятое в доме Манвела Григоряна. На видео подробно показаны все «находки», включая продовольствие и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, включая ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д. Григорян в настоящее время задержан. Его сын — Карен Григорян заявил об уходе с поста мэра Эчмиадзина.

Источник: Sputnik Армения

Добавить комментарий