СКАНДАЛ

«Надеюсь этническое происхождение тут не при чем»: Маргарита Симоньян «угрожающе» ответила азербайджанскому журналисту Ровшану Аскерову

Журналист Маргарита Симоньян

Генеральный директор RussiaToday Маргарита Симоньян ответила в своем микроблоге Twitter знатоку из телепередачи «Что? Где? Когда?»  азербайджанскому журналисту Ровшану Аскерову.

«А что, это, Ровшан Аскеров ко мне цепляется, уже не в первый раз? Я его знать не знаю. Надеюсь, не по этническому признаку. А то ведь я могу натравить на него свою близкую подругу Ираду Зейналову, а она девушка жесткая!», — написала Симоньян.

Высказывание Симоньян относилось к комментарию Аскерова под заявлением Симоньян о том, что президенту Украины Петру Порошенко не следует учить ее русскому языку, так как она окончила с золотой медалью лингвистическую гимназию и с красным дипломом журфак.

«Хрено**то учат в лингвистической гимназии. Да и журфак этот оказался полным г***ом. Иногда лучше, чтобы выпускники некоторых заведений не афишировали места, где получали дипломы, иначе это бьет по репутации вуза», — написал Аскеров.

Ровшан Аскеров

Накануне Петр Порошенко заявил, что Маргарита Симоньян должна знать, что слово «вождь» в русском языке означает «фюрер». После этого глава RT вызвала Порошенко на дуэль по написанию диктанта на русском языке, пообещав уволиться в случае проигрыша.

Источник: Rusarminfo

Добавить комментарий