КОНФЛИКТЫПОЛИТИКА

Шикарный ответ Затулина Алиеву: видимо, в МГИМО Ильхаму Алиеву не все знания были переданы !

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева не выдерживают никакой критики ни с исторической, ни с политической точек зрения. Об этом в понедельник в парламенте Армении заявил депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Депутат прокомментировал недавние заявления «опасного сумасшедшего» Ильхама Алиева, который называл нынешнюю Армению «исторической землей Азербайджана».

По мнению Затулина, президент Азербайджана ослабил свои позиции на международной арене, выступив с таким заявлением. Российский депутат предположил, что высказывание Алиева могло быть рассчитано на внутреннюю аудиторию, учитывая предстоящие выборы. Но, как отметил парламентарий, оно не выдерживает никакой критики ни с исторической, ни с политической точки зрения.

«Ну просто неясно, каким образом мог кто-либо серьезно отнестись к этим заявлениям… Господин Алиев является выпускником МГИМО. У нас когда-то этот институт отпочковался от исторического факультета МГУ, который я закончил. Видимо, тогда не все знания были переданы им и не все вопросы образования решены», — предположил Затулин не без доли иронии.

Азербайджанский лидер 19 марта на народных гуляниях по случаю праздника Новруз заявил о том, что нынешняя Армения — историческая азербайджанская территория.

Это не первое заявление подобного толка азербайджанского диктатора. Алиев 8 февраля в ходе своего выступления на VI съезде партии «Ени Азербайджан» заявил, что «Ереван — это историческая земля Азербайджана, и необходимо вернуть азербайджанцев на эту землю».

Затулин убежден, что странные исторические изыскания на уровне президентов ни о чем другом, кроме как о глубине образования, не говорят.

Добавить комментарий