СПОРТ

Генрих Мхитарян признан лучшим футболистом «Арсенала» текущего сезона

Полузащитник сборной Армении и лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян является лучшим игроком лондонского гранда в текущем сезоне.

Об этом свидетельствуют данные авторитетного ресурсу футбольной статистики Whoscored.

Согласно данным, Мхитарян по своим результатам превзошел перешедшего на его место в «Манчестер Юнайтед» бывшего нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса.

29-летний армянин возглавляет список игроков «Арсенала» с 7,51 очками в среднем за матч. Между тем, у Санчеса в составе «Арсенала» было 7,33 очка. В настоящее время у чилийского форварда «МЮ» 7,45 очка.

При этом статистические данные Мхитаряна в Европейских клубных турнирах немного выше, и составляет 7,52 очка.

В свою очередь английское издание Dailycannon.com, анализируя статистические данные Whoscored, отмечает, что Мхитарян нашел себя на поле после борьбы в «Манчестер Юнайтед».

«Статистика лишь подтверждает то, что все мы видим на поле – Мхитарян находит себя после борьбы в «Манчестере» и прилагает все усилия для того чтобы вернуться в свою лучшую форму. Основным моментами на этом пути были его выступления против «Милана» в Лиге Европы, где Мхитарян был лучшим», — отмечает издание.

Генрих Мхитарян перешел в лондонский «Арсенал» из «Манчестер Юнайтед» в обмен на Алексиса Санчеса. После перехода в «Арсенал» Мхитарян успел отметиться 4 голевыми передачами и двумя голами.

Источник — АМИ

Добавить комментарий