Интересное

Топ 12 самых красивых рыб в мире

Одной из главных причин, почему люди тратят так много времени, усилий, денег на установку аквариума, является желание наслаждаться красивой рыбой в своём доме и на рабочем месте. Сегодня проще, чем когда-либо содержать потрясающих тропических рыб в гостиной или в офисе. Тем не менее из-за того, что эти рыбы очень популярны, они исчезают в природе, потому что их продают аквариумистам. К счастью, в скором времени любители рыб смогут разводить их у себя дома, и рыбы перестанут пропадать в природе.

Самые красивые рыбы в мире
1. Китайский окунь

Также известен как дракончик, родина которого юго-восток Тихоокеанского региона на севере Австралии. У этой рыбы самые красивые плавники и яркая окраска. Китайского окуня очень трудно содержать в аквариуме, так как он ест только живую пищу. Также он очень вынослив и устойчив к некоторым заболеваниям рыб.

2. Дискус

Дискус – это вид цихлид, который обитает в бассейне реки Амазонка. Дискус – это один из самых популярных пресноводных рыб в аквариумах. Он бывает разных цветов, но может стоить очень дорого, иногда 50-80 долларов стоит одна рыба дискус. Так как эти рыбы пресноводные, им нужен хороший уход, который дорого обходится. Дискус также известна как рыба Помпадур, которая называется в честь госпожи Помпадур, которая была возлюбленной французского короля Людовика пятнадцатого.

3. Мавританский идол

Одной из самых отличительных и красивых рыб является мавританский идол, единственный выживший из доисторического семейства рыб Zanclidae. Несмотря на то, что рыба популярна, мавританского идола трудно содержать в аквариуме, потому что он живёт недолго. Рыбу так назвал мавританский народ Африки, который верил, что эта рыба – талисман удачи.

4. Огненный центропиг

Известно, что рыба Angelfish получила такое название в честь японских пигмеев Angelfish. Это одна из самых ярких и разноцветных рыб в мире. Эта рыба обитает в Тихоокеанских рифах, которую можно найти на дальнем западе, на Гавайях. Огненных цетропиг легко содержать в аквариуме, так как они едят практически любую пищу.

5. Голубой хирург

Рыба называется голубой хирург, которую видели в мультфильме «В поисках Немо», в котором она сыграла главную роль. Как и многие другие рыбы, живущие в аквариуме, голубой хирург обитает на востоке в рифах Тихого океана. Это очень хрупкая рыба, которая подвержена к инфекционным заболеваниям, несмотря на свою популярность.

6. Рыба-попугай

Существует 90 различных рыб-попугаев. Эта рыба получила такое название из-за крючка в форме клюва. Её тяжело содержать в аквариуме из-за её необычных привычек питания. Они выживают в коралловых рифах, так как едят водоросли и других вредителей, которые могут разрушить рифы. Экологи не хотели бы, чтобы эта рыба исчезала в природе, чтобы она могла сохранить коралловые рифы.

7. Рыба-клоун

Рыба-клоун – это одна из популярных рыб, живущих в аквариуме и считается одной из самых красивых рыб в мире, около 43 % рыб-клоунов продано, около 25 % из них обитают в природе. Рыбой-клоуном может быть женская особь и мужская. Эти рыбы создают свои семьи и заботятся друг о друге. Самец охраняет яйца, которые укладываются на актинии, которые их защищают. Эсперты считают, что успешное разведение рыб-клоунов поможет выжить им в природе.

8. Тюлевый апогон

Его родина – это остров Бангай, который находится в Индонезии. Это одна из популярных рыб, которую содержать в аквариуме, и одна из рыб, которая живёт в природе. Эта рыба находится на гране исчезновения в природе, так как её слишком часто ловят. Тюлевый апогон необычен тем, что рыбы ухаживают друг за другом, пржеде чем размножаться. Как и у других видов рыб, самка откладывает яйца, а самец охраняет их.

9. Жёлтомасковый ангел

Рыба также известна как yellowface, так как у неё голова ярче самого тела. В природе эта рыба находится в Индийском океане, в Индонезии, в Австралии, в Микронезии и до севера Японии. В природе она живёт в пещерах и лагунах.

10. Лялиус

Эта красивая рыба появилась на Индийском субконтененте, но сегодня встречается везде из-за своей большой популярности. Эту рыбу легко содержать в аквариуме, так как она питается водорослями, мясом и по большей части кормом для рыб. Она может быть разных цветов, например, синего и ярко-красного, благодаря чему она становится более популярной.

11. Французский ангел

Несмотря на своё название, эту рыбу, на самом деле, нашли в северных водах Нью-Йорка. В отличие от некоторых рыб, которые живут в аквариуме, эта рыба редко продаётся на рынках. В основном она живёт в природе. Она вырастает до 41 сантиметра в длину, которая считается самой крупной рыбой в аквариуме.

12. Флаговый окунь

Эта рыба также известна как Scaltefin, Sea Goldie или Lyretail Coralfish – популярная морская рыба, которую трудно содержать в аквариуме, так как она питается живой и замороженной пищей. Эта рыба была найдена в Красном море, в Индийском океане, в Персидском заливе, и Тихом океане. Она обычно живёт в коралловых рифах и как другие виды аквариумных рыб иногда меняет пол.

Источник

Добавить комментарий