СПОРТ

Золото. Сборная России по хоккею выиграла Олимпиаду впервые за 26 лет

Россия – Германия – именно такой финал подарил болельщикам мужской хоккейный олимпийский турнир. И если присутствие в нём российской команды было вполне ожидаемо, то немцы произвели просто фурор, добравшись до главного матча турнира. Коллектив Марко Штурма преподнёс одну из главных сенсаций не только в хоккее, но и на всех Играх. Все привыкли, что немцы традиционно сильны в биатлоне или бобслее, но такой ошеломительный успех в хоккее – это что-то новенькое.

Германия выходила на финал абсолютно спокойно и без нервотрёпки. Команда всё всем уже доказала, заранее гарантировав себе серебряные медали. Поэтому в решающей схватке можно было просто получать удовольствие. В случае поражения никто бы немцев не пожурил — они уже прыгнули выше головы.

Расстраивала ситуация с билетами. Болельщикам их предлагали по двум ценовым категориям — $ 600 и $ 900. Увы, но об аншлаге можно было только мечтать, хотя оргкомитет Игр рассказывал журналистам о солидной заполняемости арен. На самом деле средняя посещаемость турнира – 4879 зрителей. Иначе как позором это не назвать.

https://www.championat.com

Добавить комментарий