ОБЩЕСТВО

В Москве чеченцы устроили дебош в азербайджанском кафе — Видео

На юго-востоке Москвы, в районе Печатники, произошли массовая драка и стрельба с участием порядка ста человек, об этом передает Инфотека24 со ссылкой на РЕН-ТВ.

Как сообщают российские СМИ, инцидент произошел в ресторане «Неолит» 14 февраля в 23:00 в районе Печатники, по улице Курьянова, дом 28. Ресторан принадлежит азербайджанцу Яшару Алиеву.

После перестрелки и массовой драки чеченцы скрылись с места происшествия. Преступники увезли с собой записи с камер наблюдения.

Пьяные украинцы и грузины закидали тротуарной плиткой польских полицейских

«После инцидента в ресторане в районе произошла еще одна перестрелка. Азербайджанцы на машинах их преследовали», — рассказал очевидец инцидента Насими Мамедалиев. По его словам, имуществу азербайджанцев нанес серьезный ущерб.

Другой очевидец рассказал о том, что послужило причиной массовой драки со стрельбой.

По словам молодого человека, некоторое время назад один из представителей Чечни в словесной перепалке нанес оскорбление выходцу из Азербайджана. Позже его соотечественники нашли и побили оскорблявшего. Как полагает очевидец, драка со стрельбой стала неким актом возмездия возмущенных чеченцев.

По его словам, группа молодых людей чеченской национальности, численностью около 100 человек, приехали в кафе, принадлежавшее азербайджанцу, попросили представительниц женского пола покинуть заведение и начали массовое побоище с применением травматического оружия.

Посетители кафе вызвали полицию, которая задержала 20 самых активных участников инцидента.

Как сообщает «Пятый канал», расстрелянный уроженец Азербайджана скончался.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве «Кавказ.Реалии» подтвердили факт перестрелки, но заверили, что информация о сотнях участников драки не соответствует действительности.

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте МВД, в отдел полиции по району доставлено 18 человек.

«В 22 часа 40 минут около кафе, расположенного на 1-й Курьяновской улице, между примерно 20 гражданами произошёл конфликт, предположительно на бытовой почве. В ходе инцидента неустановленные пока лица произвели выстрелы из травматического оружия. В результате один мужчина получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи отпущен, а также причинены механические повреждения автомашине иностранного производства», – говорится в сообщении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Добавить комментарий