АРМЕНИЯ

82 «за» и 37 «против» — в Армении утверждена программа правительства

Парламент Армении на заседании в четверг большинством голосов принял программу правительства на 2019-2023 гг., обсуждения которой продлились три дня.

Как информирует Инфотека24 со ссылкой на АМИ, за программу проголосовали 82 депутата от правящей фракции «Мой шаг», а против документа высказались 37 депутатов от оппозиционных фракций «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения».

Во время своего заключительного выступления в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал «начало своего второго похода».

Важнейший компонент ответственности правительства Армении

«Тот (первый – ред.) был физическим и виртуальным походом к победе политической революции, а этот — также физический и виртуальный поход к экономической победе и революции. Кто хочет сделать шаг, пусть сделает его. Кто хочет пройти этот путь, пускай пройдет его со мной, потому что мы не свернем с пути к счастливой и свободной Армении. Мы следуем за флагом Армении, нашей историей и за будущим. Мы дойдем и дойдем с победой и победившими», — сказал он.

Пашинян заявил, что народ может осуществить экономическую революцию, и правительство готово стать во главе на пути к ней.

Он подчеркнул важность смены образа мышления, и, в частности, связал это с темой бедности в стране.

«Бедность — в наших головах. И я это говорю как человек, кто исходил всю эту дорогу вдоль и поперёк. И я говорю, что да, бедность в наших головах. И я это говорю как человек, кто в своей голове переборол это. Я понял, что такое быть гражданином», — заявил премьер.

В основе программы правительства на 2019-2023 гг. заложено видение шагов необходимых для осуществления «экономической революции». Программа основана на предвыборной программе к парламентским выборам 9 декабря блока «Мой шаг» и включает в себя пункты по созданию инклюзивной экономики, обеспечивающей в среднем 5%-й рост ВВП.

Добавить комментарий