АРМЕНИЯ

Полиция Армении полностью готова к предстоящим выборам: Валерий Осипян встретился с кандидатами в депутаты

5 декабря начальник Полиции РА Валерий Осипян встретился с кандидатами в депутаты, выдвинувшихся на предстоящих 9 декабря внеочередных выборах в НС в порядке рейтинговой системы, и руководителями предвыборных штабов, об этом сообщает пресс-служба Полиции РА.

Начальник Полиции отметил, что Полиция уже приступила к усиленной службе и полностью готова к предстоящим выборам. Однако вместе с тем Валерий Осипян выразил надежду, что совместными усилиями сможем добиться желаемого результата намного легче и призвал всех к сотрудничеству с Полицией: в случае если стали свидетелем совершения любого вида преступлений, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

На встрече говорилось также о подготовленных Полицией листовках, которые имеют превентивный характер, напоминают о действиях, связанных с выборами и запрещенных законом.

Кандидаты и руководители штабов задали вопросы Валерию Осипяну, которые в основном касались процессов предвыборного этапа и службы полиции в день выборов.

В тот же день начальник Полиции РА Валерий Осипян провел рабочее совещание с сотрудниками Управления города Еревана и его подразделений.

Валерий Осипян представил требования, выдвинутые Полиции, а именно: предотвращение и раскрывтие случаев обещания, предложения, дачи и получения взятки, исключение сбора группами на прилегающих к избирательному центру территориях в радиусе до 50 метров, скоплениа автомобилей на территориях, прилегающих к входам в избирательные центры, двойное голосование, вход на избирательные участки с оружием и боеприпасами и т. д.

Начальник Полиции сообщил, что в случае допущений будут наказаны не только сотрудники, ответственные за эти допущения, но и их непосредственные руководители.

В ходе рабочего совещания были обсуждены также вопросы, связанные со службой Управления полиции города Еревана и оперативной обстановкой в столице.

Добавить комментарий