ЭКОНОМИКА

Российская компания «Экотехпром» инвестирует $285-340 млн. в строительство в Армении производственного комплекса

Российская компания «Экотехпром» инвестирует 285-340 млн долларов в строительство в Армении производственного комплекса, oб этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе фонда «Бизнес Армения».

Пашинян: «Уже в декабре в Армении откроется первый завод по производству бытовой техники»

Меморандум о взаимопонимании по инвестициям и постинвестиционному обслуживанию был подписан в присутствии и.о. вице-премьера Тиграна Авиняна, и.о. министра по экономическому развитию и технологиям Тиграна Хачатряна. Документ подписали исполнительный директора фонда «Бизнес Армения» Армен Авак Авакян и гендиректор компании «Экотехпром» Сергей Сопин.

Производственный комплекс площадью 100 гектаров, будет состоять из трех заводов по производству технической и пищевой соли, кальцинированной соды и стекла. Планируется открытие около 1100 рабочих мест. Проектные работы будут завершены к декабрю 2019 года, а строительство комплекса будет завершено в 2022 году. Каждый год в эксплуатацию будет сдан один завод. Большая часть продукции пойдет на экспорт.

Эти инвестиции сигнал для других компаний о том, что Кремль уже не против российских инвестиций в экономику новой Армении.

Добавить комментарий