Результаты юношеской сборной Армении на Олимпийских играх

Юношеская сборная Армении завершила выступления на проходящих в Буэнос-Айресе Олимпийских играх. Из Буэнос-Айреса 2018 они вернулись с 1 золотом и 1 бронзой.

На юношеском чемпионате мира армянские самбисты завоевали три медали

Тяжелоатлет Карен Маргарян (77 кг) завоевал золотую медаль, а борец греко-римского стиля Саак Оганесян (60 кг) стал бронзовым призером.

В играх Армения была представлена 8 спортсменами. В составе команды также выступили Лиана Гюрджян (+63 кг) — тяжелая атлетика, Андраник Хачатрян (73 кг) — тхэквондо, стрельба — Айк Бабаян (пистолет), Артур Барсегян — плавание, Юрий Исраелян (55 кг) — дзюдо.

Пловец Артур Барсегян в полуфинале соревнований по плаванию (100 м в вольном стиле) вышел в финал, но не смог выйти на заключительный этап. В 50-метровом вольном стиле он победил в финале и занял 8-е место.

Тяжелоатлетка Лиана Гюрджян (63 кг) закончила рывок с 92 кг. Она получила 0 в рывке и оставила бой незаконченным.

Дзюдоист Юрий Исраелян (55 кг) и тхэквондоист Андраник Хачатрян оставили бой на предварительных этапах.

Отметим, что Олимпийские игры стартовали 6-го октября, закончатся завтра, 18-го октября.