АРМЕНИЯ

Католикос Гарегин II – с высоты птичьего полета

Представляем данный материал под названием «Католикос – с высоты птичьего полета» без изменений:

«Несмотря на то обстоятельство, что в последнее время мы мало пишем о католикосе, мы его не забыли, и он продолжает оставаться в центре нашего внимания, ибо мы наших клиентов не предаем. На этот раз католикос ничем позорным не отличился, не говорил, в основном молчал, одним словом, дал СМИ перерыв. Поэтому, воспользовавшись представленной возможностью, у нас было время, и перерыв мы использовали на проведение небольшого расследования. Кстати, в ходе расследования использовали специальную технику, которая, кстати, в финансовом плане обошлась нам довольно дорого. Но что только не сделаешь, чтобы Армения стала нормальной страной. Мы же внесли наш небольшой вклад в это дело. Надеемся, наступит день, и католикос оценит наш титанический труд и, возможно, даже отблагодарит. Но, к сожалению, этот день пока далек, и мы не можем так долго ждать.

Гарегин Б уйдет в отставку по собственной воле — газета

Представленные ниже видеоматериалы исключительны в своем роде и ранее не публиковались. С любовью представляем их нашим читателям.

В этих видеоматериалах вы увидите принадлежащие Гарегину Второму в его родном селе Воскеат парники, бензозаправочную станцию, скотоводческие фермы, обрабатываемые земли, не облагаемые каким-либо налогом. Еще будучи инспектором в Севанской гимназии «Вазгенян», он в летние каникулы заставлял воспитанников гимназии работать на строительстве изображенного в видеоматериале двухэтажного дома, чтобы не платить мастерам. Представленные в видеоматериалы ресторанные комплексы «Парадиз» и «Муш», принадлежащие католикосу, обеспечивает продуктами питания племянник католикоса, предводитель Арагацотнской епархии ААЦ епископ Мкртич Прошян (в миру – Айк). По соседству с Мугнийским монастырем он основал цех по производству лаваша, гаты и мучных изделий, откуда каждый день поставляют хлеб в объекты католикоса и в трапезную Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Кстати, до сих пор работники трапезной во главе с шеф-поваром каждый вечер идут домой с сумками, полными украденными из столовой продуктами питания.

Несколько лет назад заведующим этой трапезной был родной брат Гарегина Второго Геворг Нерсисян, который, до того как его брат стал католикосом, успел хорошенько ограбить трапезную Первопрестольного. Затем после избрания брата католикосом стал пожизненным старостой села Воскеат. В те годы ему удалось, по их же меркам, приобрести огромные земельные территории для брата Гарегина Второго и всей своей родни. Гарегин Второй, сотрудничая с властями, добился освобождения от таможенных и налоговых выплат.

Как бы там ни было, наслаждайтесь Воскеатом католикоса во всех подробностях…»

Автор: Арут Араикян — Shame.am

Добавить комментарий