СПОРТ

Армянский гимнаст, представляющий Россию, завоевал золото в чемпионате Европы в Глазго

Артур Далалоян завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Глазго. Он представлял Россию на чемпионате.

22-летний гимнаст показал результат 15,443 балла.

Еще вчера Далалоян стал первым в опорном прыжке, став четырехкратным чемпионом Европы. Также в Глазго он выиграл золото в составе сборной России в командном многоборье. В активе гимнаста также серебро и бронза европейских первенств.

Напомним, что чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходит в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Сборная России лидирует в общекомандном зачете, завоевав 66 медалей (31 золотая, 19 серебряных и 16 бронзовых). На втором месте идет команда Великобритании, в активе которой 68 наград (23-25-20). Турнир завершится 12 августа.