КОНФЛИКТЫПОЛИТИКА

Эрдоган: Мы не сдадимся и дадим ответ тем, кто объявил нам экономическую войну

Тайип Эрдоган, комментируя решение США повысить пошлины на металл и алюминий, заявил, что Турция не намерена сдаваться и примет ответные меры.

Дональд Трамп

Как передает ТАСС, об этом глава Турции заявил в воскресенье во время выступления в городе Трабзон.

«То, чего не удалось добиться при помощи провокаций и переворота, теперь они пытаются осуществить финансами, это называется экономическая война. Мы поняли вашу игру и будем принимать меры. Мы не сдадимся. Вы наступаете на нас долларами, тогда мы найдем другие способы осуществления наших задач», — заявил Эдоган.

«Мы обратимся к новым альянсам и рынкам, таким образом дадим ответ тем, кто объявил всему миру торговую войну. Они повышают пошлины на сталь и алюминий, но такое невозможно в рамках Всемирной торговой организации», — добавил он.

Тайип Эрдоган

Эрдоган также отметил : «Они США не понимают язык правосудия, однако и Анкара знает, как вести диалог на подобном языке. Мы должны попрощаться с тем, кто жертвует стратегическим партнерством ради связей с террористической организацией. США пытаются пожертвовать 81-миллионой Турцией ради пастора, который связан с террористической организацией. Не обижайтесь, но мы, будучи правовым государством, будем делать то, что положено».

Добавить комментарий