ПОЛИТИКАЭКОНОМИКА

США объявляет России экономическую войну — Дмитрий Медведев о новых санкциях США

Наша страна в последние 100 лет существовала в условиях постоянного санкционного давления. Для чего это делается? Для того, чтобы убрать Россию из числа мощных конкурентов на международном поле. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

«Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны. И на эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать», — заявил Медведев.

Напомним, что 8 августа представитель Госдепа Хизер Науэрт сообщила о вводе новых санкций против России. США обвиняют Москву в «использовании биологического или химического оружия, в нарушение международного права или против собственных граждан». Позднее она пояснила, что Вашингтон надеется на улучшение российско-американских отношений и хотят повлиять на поведение Москвы с помощью санкций.

Отметим также, что американские сенаторы предлагают властям страны рассмотреть вопрос о признании России «государством, спонсирующим терроризм».

Добавить комментарий