В МИРЕ

В Монте-Карло состоится благотворительный концерт, посвященный Араму Хачатуряну

2 сентября 2018 в честь легендарного советского армянского композитора состоится благотворительный концерт. Об этом сообщает информационный ресурс организаторов мероприятия Armeniancollection.com.

«В этом году исполняется 115-лет великому композитору и музыканту Араму Хачатуряну, который был первым армянином, выступившим с концертом в Опере Монте-Карло в 1974 году. Поэтому мы сочли правильным организовать концерт, посвященный Хачатуряну, именно в этой опере», — передает информационный ресурс организаторов мероприятия.

Отметим, что на концерте выступят всемирно известная оперная певица, сопрано Асмик Папян и лауреат международных премий, пианистка Наре Аргаманян. Целью концерта является оказание помощи благотворительным фондам «Огнем» (рус. «Помогу») и «Фонд 100», которые оказывают финансовую поддержку в лечении детей с онкологическими заболеваниями.

В 1973 году Арам Хачатурян был тепло принят княжеской семье Монако – князем Ренье III и княжной Грейс Келли, по инициативе которых в 1974 году в Опере Монако был организован концерт музыканта.

Добавить комментарий