СПОРТ

Армянские прыгуны в воду впервые в истории независимой Армении завоевали бронзу чемпионата Европы — Шаварш Карапетян

Армянские спортсмены Владимир Арутюнян и Лев Саргсян завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на проходящем в столице Шотландии чемпионате Европы по водным видам спорта.

Заслуженный мастер спорта Советского Союза, 17-кратный чемпион и 11 кратный рекордсмен мира Шаварш Карапетян по данному поводу заявил, что армянские прыгуны завоевывают медали первенства такого масштаба впервые в истории независимой Армении.

Отметим, что первое место в соревнованиях занял дуэт из России Александр Бондарь-Виктор Минибаев, а серебряные медали достались британцам Мэттью Диксону и Ноа Уильямсу.

Ранее Инфотека24 сообщила, что представитель Армении Вазген Теванян стал победителем молодежного чемпионата Европы по вольной борьбе, одолев в финале азербайджанца Интигама Вализаду.